Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Боголюбов отказался давать показания в свою защиту по делу Приватбанка в Лондоне

[11:30 05 апреля 2023 года ]

Геннадий Боголюбов отказался давать показания в свою защиту в судебном слушании по существу по иску ПриватБанка против его экс-владельцев. Об этом сообщила пресс-служба Приватбанка.

Во время двухдневного процессуального слушания, проходившего 29 и 30 марта, судья разрешил отдельным свидетелям по делу, в частности — экс-акционеру банка Игорю Коломойскому, давать показания из Украины с помощью видеосвязи.

Другие свидетели, включая большинство свидетелей, которые будут давать показания от имени ПриватБанка, будут участвовать в процессе лично в Лондоне. 

Боголюбов, как заявили в ПриватБанке, не подал ходатайство для получения разрешения давать показания онлайн. 

В начале процессуального слушания выяснилось, что он вообще не будет давать показания во время слушания дела по существу. Причины такого решения озвучены не были. Также Боголюбов не вызвал никаких других свидетелей в поддержку своей линии защиты. 

“Это может означать только то, что у него нет достойного ответа на утверждения о мошенничестве, высказанные против него”, — заявили в Приватбанке.

Отмечается, что решение Боголюбова подтвердил 29 марта его адвокат. Слушание указанного дела по слуху должно начаться в июне 2023 года. 

Кроме того, на этом же слушании судья обязал Коломойского уплатить в суд 600 тыс фунтов стерлингов. Это произошло после того, как судья в конце концов позволил экс-владельцу банка внести последние изменения в отзыв Коломойского на иск ПриватБанка. 

Судья согласился, что Коломойский “был готов пренебречь судебными решениями и не вести судебный процесс быстрым и разумным способом”, и решил, что уплата в размере 600 тыс фунтов стерлингов на счет суда обеспечит расходы ПриватБанка на обработку таких изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.