Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Electric получила скорректированную прибыль хуже прогноза

[12:00 26 октября 2022 года ]

General Electric Co. завершила третий квартал с чистым убытком, при этом скорректированная прибыль оказалась хуже ожиданий аналитиков, а выручка — лучше. Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в июле-сентябре составил $0,21 в расчете на акцию по сравнению с чистой прибылью в размере $1,08 на акцию, полученной за аналогичный период прошлого года. При этом прибыль без учета разовых факторов снизилась до $0,35 на акцию с $0,53 ранее.

Свободный денежный поток упал на 11,5% — до $1,19 млрд.

Выручка увеличилась на 2,8% и достигла $19,084 млрд против $18,569 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet эксперты в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,47 на акцию при выручке в $18,4 млрд и свободном денежном потоке $284,5 млн.

Выручка подразделения GE HealthCare в минувшем квартале выросла на 6%, до $4,61 млрд, бизнеса GE Aerospace — на 24%, до $6,71 млрд.

Доход подразделения в сегменте возобновляемых источников энергии GE Renewable Energy уменьшился на 15%, до $3,59 млрд, подразделения GE Power — на 12%, до $3,53 млрд.

Котировки акций GE растут на 0,2% в ходе предварительных торгов во вторник, хотя сразу после публикации отчетности они упали более чем на 3%. С начала текущего года рыночная стоимость компании уменьшилась на 22,4% (до $79,85 млрд), при этом фондовый индекс Dow Jones Industrial Average потерял 13,3% за этот период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.