Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Метинвеста” похвастался поставками железной руды на оккупированную территорию

[15:40 27 ноября 2015 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” поставляет железорудное сырье на Донецкий метзавод и Алчевский меткомбинат, сообщил журналистам генеральный директор холдинга Юрий Рыженков, пишет UAprom.

“У “Метинвеста” заключен долгосрочный контракт с “Донецксталью” на поставку железорудных окатышей до 1 апреля. Надеюсь, мы продолжим сотрудничество, если “Донецксталь” будет работать”, — сказал он.

По его словам, российское предприятие “Карельский окатыш” является конкурентом “Метинвеста” по поставкам окатышей в Украину. “Но на сегодня мы пока вышли победителями в этой конкуренции”, — отметил топ-менеджер.

Говоря относительно поставок на Алчевский меткомбинат, Ю.Рыженков сообщил, что это предприятие получает железорудный концентрат с российского Стойленского ГОКа, а также с горно-обогатительных комбинатов “Метинвеста”, “когда есть возможность ж/д сообщения с этим предприятием через станции Ясиноватая и Дебальцево”.

“У нас есть поставки на АМК, но в работе с ИСД мы стараемся поставлять в основном на Дзержинский комбинат (ДМКД), это более логично”, — резюмировал гендиректор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.