Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Метинвеста” Рината Ахметова уверен, что сумеет залатать “Азовсталь”

[12:00 24 апреля 2022 года ]

У генерального директора “Метинвеста” нет сомнений в возможности возобновить производство на металлургических комбинатах в Мариуполе. Сейчас они, как и весь город, испытывают сокрушительные ракетные удары со стороны российской армии, которая взяла в осаду город.

“Многие говорят, что комбинаты сравняли с землей, что “Азовстали” больше нет. Я серьезно не воспринимаю такие заявления. Многие представляют, что завод, это одно большое здание. Но это конечно же не так. Это фактически огромный город с кучей цехов, они распределены территориально, даже если что-то куда-то попало, это не значит, что комбинат прекратил свое существование, а тем более комбинат, который был правильно остановлен, и не может сам взорваться, ну дыру сделали”. — сказал Рыженков в интервью Мариупольскому телевидению.

В то же время он отметил, что сейчас есть сложности с оценкой степени разрушения. В зависимости от серьезности повреждений, возобновление работы комбинатов может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Возможен и такой вариант, при котором компания будет строить производство с нуля. По словам Рыженкова, Метинвест фактически уже готовился к строительству новых мощностей в рамках декарбонизации, но, конечно, это не должно было происходить таким образом.

“Мы собирались строить с нуля. Наш план декарбонизации мариупольских заводов предусматривал строительство нового производства с нуля. Мы, конечно, предполагали, что будем работать старым производством, пока строим новое”, — отметил он.

В то же время, по словам топ-менеджера, город получил значительные разрушения, и большинство жилых домов придется строить заново. Метинвест готов предоставить для работников. Которые будут задействованы в восстановлении города, временное жилье — контейнерный городок, в котором должны жить подрядчики компании при строительстве одного из цехов ММКИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-24 14:00:33] [ Аноним с адреса 46.211.102.* ]

Неужели дворец продаст?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.