Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” пообещал не участвовать в модернизации газотранспортной системы Украины

[16:07 27 июня 2014 года ]

Недостаточные запасы в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины могут вызвать несанкционированный отбор уже осенью. Об этом сообщил глава “Газпрома” Алексей Миллер, сообщает российский Интерфакс.

“Проблема заключается в том, что Украина не закачивает в полном объеме газ в ПХГ. Это грозит тем, что о так называемом несанкционированном отборе газа мы, по-видимому, сможем услышать осенью этого года. Вероятность такого сценария очень велика. Проблема незакачки газа в ПХГ широкому потребителя пока не видна. Она может проявиться осенью”, — отметил Миллер.

Вместе с тем он добавил: усилия по созданию запасов газа в хранилищах ЕС полностью не снимают риски украинского транзита зимой.

По словам Миллера, “Газпром” уже начал закачку в ПХГ в Евросоюзе своего газа, сможет закачать более 5 млрд куб.м.

Кроме того Миллер заявил, что “Газпром” не будет принимать участия в модернизации ГТС Украины.

“Что касается позиции “Газпрома” по модернизации ГТС Украины — поезд уже ушел, и ушел не вчера. Мы в модернизации ГТС Украины участвовать не будем”, — заявил глава “Газпрома”.

“Я хотел бы обратить внимание — ГТС не принадлежит “Нафтогазу” Украины, она принадлежит украинскому государству. Прежде чем “Нафтогазу” что-то решать по поводу ГТС — она должна быть на его балансе. Сначала надо решить имущественные вопросы. При этом Верховной Радой должно быть изменено с десяток законов. Только после этого можно будет говорить о чем-то”, — добавил Миллер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.