Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром начинает заполнение Nord Stream

[09:44 06 сентября 2011 года ]

Заполнение газом первой нитки газопровода “Северного потока” начнется во вторник. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии “Единая Россия” в Череповце в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Он напомнил, что строительство первой нитки уже полностью закончено.

“Завтра под Выборгом начнем пускать технологический газ”, — сказал он.

Затем в течение месяца газопровод будет готов к поставкам газа европейским потребителям — это состоится в конце октября — ноябре, сообщил премьер.

Газопровод “Северный поток” протяженностью 1224 км напрямую соединит Россию и Евросоюз через Балтийское море. На сегодня его проект включает в себя две нитки по 27,5 млрд кубометров — всего 55 млрд кубометров в год. Однако российское руководство не исключало вероятности прокладки следующих ниток магистрали.

Магистраль предназначена для транспортировки не только новых контрактных объемов газа, но и переноса потоков с уже действующих маршрутов. Поставки газа в Чехию и Словакию поэтапно будут переводиться на маршрут “Северный поток” — OPAL через Германию вместо украинского транзита.

Совладельцы проектной компании Nord Stream AG — ОАО “Газпром” (51%), BASF SE/Wintershall Holding GmbH и E.ON Ruhrgas AG (по 15,5%), голландская N.V. Nederlandse Gasunie и французская GDF Suez S.A. (по 9%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.