Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газодобывающая компания Коломойского и Хомутынника увеличила добычу на 19%

[07:40 28 апреля 2020 года ]

ЧАО “Укрнефебурение”в январе-марте 2020 года увеличило добычу природного газа на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — до 197 млн куб. м. Как сообщает пресс-служба компании, добыча нефти и конденсата за указанный период выросла на 13% — до 23,2 тыс. тонн.

В том числе в марте объем добычи составил 65,2 млн куб. м природного газа и 7,6 тыс. тонн нефти и конденсата.

В целом по Сахалинскому месторождению добыча газа за первый квартал 2020 года составила 226,3 млн кубометров, добыча нефти и конденсата — 24,6 тыс. тонн, что на 11% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщалось, “Укрнефтебурение” по итогам 2019 года увеличило добычу природного газа на 38% по сравнению с 2018 годом — до 734,6 млн куб. м, нефти и конденсата — на 21,5%, до 87,1 тыс. тонн.

ЧАО “Укрнефтебурение” — одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение в Харьковской области.

Совладельцами “Укрнефтебурения” являются Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник. 22,5% компании, через “Ариана Бизнес Лимитед” (Великобритания), принадлежит российскому бизнесмену Павлу Фуксу, который сумел выстроить общение с окружением президента Петра Порошенко. Акции компании Фукс приобрел у представителей Януковича. Еще 10% принадлежит JKX Ukraine B.V.

Контроль над “Укрнефтебурением” Коломойский восстановил в 2015 году. С июля 2015 года руководителем компании назначен Михаил Бакуненко, ранее работавший одним из директоров подконтрольной Коломойскому “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.