Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газохранилища ЕС заполнены на 90%

[08:00 08 октября 2022 года ]

Газохранилища Европейского Союза заполнены на 90% в преддверии зимы. Об этом заявил глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, прибыв на саммит лидеров ЕС в Праге 7 октября, сообщает Европейская правда.

“Цены на энергоносители стремительно растут. Но если посмотреть на последние семь месяцев, можно увидеть, что Россия намеренно и систематически ограничивала поставки в ЕС. Но мы смогли компенсировать это. Мы заполнили наши хранилища до 90%, это очень хорошо”, — сказала фон дер Ляен.

Сейчас, по словам фон дер Ляен, ЕС создал “первую линию защиты” своего рынка и теперь пора обсудить, как можно ограничить пики цен на энергоносители.

В середине сентября сообщалось, что газохранилища в странах Евросоюза заполнены уже на 84%, но этого недостаточно для решения вопроса зависимости от российских энергоносителей.

Решением Совета ЕС подземные хранилища газа на территориях государств-членов должны быть заполнены не менее чем на 80% их вместимости к зиме 2022-2023 годов и до 90% — к следующим зимним периодам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.