Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газ на украинском рынке подешевел до минимума за последние 1,5 года

[08:50 01 марта 2023 года ]

Цены на природный газ на украинском рынке на аукционе во вторник, 28 февраля, впервые за 1,5 года упали ниже 20 тысяч долларов на кубический метр. Об этом свидетельствуют Котировки Natural gas ExPro.

ЧАО “Укрнафта” на аукционе на Украинской энергетической бирже во вторник продало 10 млн куб м ресурса марта по цене 16 250 грн/тыс куб м (без НДС) або 19 500 грн/тыс куб м (с НДС).

Ресурс марта во вторник торговался по ценах 19 500 — 20 500 грн/тыс куб м, то есть в середнем на 350 грн ниже, чем в понедельник.

Основной причиной снижения цен в Expro называют профицыт ресурса на рынке. В результате войны потребление газа в Украине заметно снизилось, поэтому спрос остается ограниченным. Также снижению потребления газа способствует теплая зима.

Тем не менее, выход “Укрнафты” на рынок с продажей природного газа привел к увеличению поставок на рынке. Компания продает ресурс как для трейдеров, так и для конечных потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.