Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Гарантированный покупатель” провел первый аукцион по продаже “зеленой” электроэнергии

[16:50 05 октября 2020 года ]

ГП “Гарантированный покупатель” по итогам первого аукциона по продаже электроэнергии из возобновляемых источников по двусторонним договорам продал почти весь предложенный объем. Согласно данным “Украинской энергетической биржи”, по результатам аукциона цена продажи составила от 1338,49 грн до 1397,96 грн за МВт-ч.

Покупателями “зеленой” электроэнергии стали ООО “Укр Газ Ресурс”, ЧАО “Полтавский ГОК”, ООО “Энерго Сбыт Транс”, ООО “Эру Трейдинг”, ООО “Эрнеринг”, ООО ЛТК “Электрум”, ООО “ОНК-Групп”, ООО “Экотехноинвест”, НЭК “Укрэнерго”.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением от 28 сентября разрешил ГП “Гарантированный покупатель” продавать электроэнергию, произведенную из возобновляемых источников, по двусторонним договорам, установив формулу определения стартовой цены.

Минэнерго рассчитывает, что продажа “зеленой” электроэнергии по двусторонним договорам поможет улучшить финансовое положение ГП и повысить уровень расчетов с производителями электроэнергии из ВИЭ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.