Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГБР завершило расследование по экс-налоговикам на Херсонщине

[07:40 03 февраля 2023 года ]

Государственное бюро расследований завершило специальное досудебное расследование в отношении двух экс-работниц Налоговой, которые собирают “налоги” для оккупантов на Херсонщине. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Отмечается, что обвинительный акт направлен в суд.

По данным следствия, обе подозреваемые работали в налоговой Херсонщины на разных должностях, а после захвата областного центра начали помогать оккупантам. После освобождения города они сбежали на пока захваченное левобережье в Скадовск, где продолжают помогать агрессору.

В частности, инспектор открыто поддержала оккупантов и помогала оккупационным властям создавать так называемую “налоговую службу”. Она лично занималась распределением оплаты в рублях среди других коллаборационистов, назначала им премии и надбавки, вела финансовые дела.

Другая фигурантка дела помогает захватчикам отбирать деньги у населения и предпринимателей на оккупированных территориях Украины под видом “налогов”, а часть денег забирает себе.

Обе подозреваемые обвиняются в государственной измене в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.