Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freedom House отмечает “путинизацию” Украины

[10:34 06 июня 2012 года ]

Американская неправительственная организация Freedom House считает, что в странах Восточной и Центральной Европы в последнее время начала превалировать антидемократическая тенденция, приводя в пример Венгрию и Украину. Об этом сообщает ВВС, передает “Интерфакс-Украина”.

В докладе Freedom House отмечает особенно заметный упадок в категории независимости судебной системы. Регресс в этом был отмечен во всех регионах, охваченных в докладе. В общей сложности рейтинг восьми стран в этой категории был понижен. В их числе — Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Албания, Болгария и Венгрия.

В докладе используется термин “путинизация” по отношению к процессам, которые вызывают в своих странах президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

“Орбан и Янукович под видом внедрения так называемых реформ систематически разрушают критически необходимую систему сдержек и противовесов. По всей видимости, они проводят политику “путинизации”, учитывая, что в самой России “путинизм” за последний год себя сильно дискредитировал, а россияне все больше желают видеть подотчетность им государства, а также большую прозрачность в его работе”, — сказал президент Freedom House Дэвид Крамер.

Согласно отчету организации, рейтинг демократии в Украине вплотную подобрался к уровню, наблюдавшемуся до начала оранжевой революции 2004 года.

Регресс Украины, а также негативная политическая тенденция, происходящая в балканских странах, претендующих на членство в ЕС, ставят под сомнение возможность расширения круга демократических стран в Европе, предупреждает Freedom House.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-06 11:18:44] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

какая нахрен "питинизация"?у нас американизация полным ходам!!государство только на бумаге, а корпорация Украина только зарождается. и я больше буду поддерживать идеи предприятия где я работаю - там я получаю деньги, а не идеи нашего парламента (где могут сидеть (спать) мои работадатели) - там у меня отбирают деньги. По моему сегодня социальную поддержку населения предприятие дает большую чем государство (правда не всякое). И лозунг "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим" у нас как в США уже не актуален.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.