Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция начала расследование в отношение имущества российских олигархов

[12:10 26 июля 2022 года ]

Финансовая прокуратура Франции в начале июля начала предварительное расследование по происхождению состояния приближенных к Владимиру Путину российских олигархов, расположенного на французской территории. Об этом сообщает Le Parisien.

По данным издания, расследование касается возможных случаев организованного отмывания средств, коррупционных преступлений, хищения бюджетных средств и грубого нарушения налогового законодательства.

Занимается расследованием центральный офис противодействия серьезным финансовым преступлениям. Он, как утверждают источники Le Parisien, должен установить, при каких условиях некоторые олигархи из окружения Путина смогли получить значительные активы во Франции.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз заморозил российские активы на сумму 13,8 млрд евро с момента вторжения России в Украину 24 февраля.

До этого президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европейский Союз разрабатывает законодательство, которое позволило бы конфисковать подсанкционные российские активы и использовать их для послевоенного восстановления Украины.

Напомним, в Канаде вступили в силу поправки в закон о специальных экономических мерах, предусматривающий возможность конфискации активов, попавших под санкции из-за войны России, и их использование в поддержку Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.