Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовый рынок Китая станет крупнейшим в мире

[16:33 10 сентября 2010 года ]

Согласно исследованию инвестиционного банка Goldman Sachs, Китай обойдет США по объему рыночной капитализации фондового рынка уже к 2030 году, сообщает Вести.ru.

Как сообщается, изменения произойдут на фоне неудержимого роста цен на акции компаний развивающихся экономик мира.

По мнению американских экспертов, в ближайшие 20 лет общая капитализация фондовых рынков развивающихся стран увеличится в пять раз, с нынешних $14 000 млрд до $80 000 млрд. Так, доля развивающихся рынков в глобальном фондовом рынке возрастет до 55%.

Кроме того, как отметили эксперты, страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) в этот период могут иметь рост акций на 41%.

Предполагается, что спустя 20 лет тройку крупнейших мировых фондовых рынков составят Китай, Сша и Индия. В свою очередь, Бразилия и Япония разделят четвертую строчку. Также американские эксперты предсказывают, что в десятку войдут Россия, Великобритания, Франция и Германия.

Исследование основывается на последних трендах развития экономики мира, в рамках которых наблюдалось шестикратное увеличение фондовых рынков развивающихся стран за последние 15 лет.

Напомним, что Китай, располагающий самыми большими валютными резервами в мире ($2,45 трлн), в последнее время отдает явное предпочтение активам в евро и иенах перед долларовыми бумагами, как утверждает бывший консультант Народного банка КНР (ЦБ страны) Юй Юндин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.