Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд сына миллиардера Уоррена Баффетта выделит Украине пособия на 300 млн долларов

[16:40 28 февраля 2023 года ]

Благотворительный фонд The Howard G. Buffett Foundation сына пятого богатейшего человека мира Уоррена Баффетта Говарда планирует в этом году предоставить Украине помощь на $300 млн. Об этом он рассказал в интервью Forbes.

“Фонд помогает Украине с первых месяцев войны. За 2022 год он профинансировал различные проекты помощи более чем на $148 млн. “В этом году (2023) планируем потратить $300 млн”, — отметил Баффет.

По его словам, в январе 2022 фонд даже не думал, что потратит хотя бы копейку в Украине, но теперь страна стала самой большой сферой расходов. “В 2022 году Фонд предоставил грантов на $307 млн — почти половина из них в Украине”, — рассказал он.

В частности, фонд Баффетта профинансировал работу некоммерческой организации Project Expedite Justice, которая фиксировала доказательства военных преступлений, совершенных против сельских хозяйств, оплатили почти 30 млн обедов, купили 2400 генераторов, 6 ДНК-машин для Нацполиции, оборудование для разминирования, технику и семена для фермеров. Профинансировали на $16,3 млн проект строительства центра по протезированию Superhumans и многое другое.

Топ-5 сфер проинвестированных фондом в 2022 году: продовольственная безопасность — $80,9 млн, поддержка фермеров — $46,6 млн, энергетика — $37,2 млн, разминирование — $27,4 млн, протезирование — $16,3 млн.

28 сентября 2022 Баффетт зарегистрировал в Украине благотворительную организацию “The Ukraine Foundation”. Эта организация будет принимать финансирование основного американского фонда The Howard G. Buffett Foundation и контролировать реализацию проектов в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.