Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд с российскими корнями инвестировал 1 млн долларов в украинский стартап

[12:40 20 декабря 2022 года ]

Венчурный фонд с российскими корнями Runa Capital 14 декабря инвестировал $1 миллион в украинский стартап Altris AI, создающий программное обеспечение для офтальмологов-диагностов. Об этом сообщает Silioncanals.

Altris AI создает автономное программное обеспечение на базе браузера с использованием искусственного интеллекта для интерпретации ОКТ-сканирования, созданное для поддержки офтальмологов в принятии диагностических решений.

Венчурная компания Runa Capital основана в 2010 году россиянином Сергеем Белоусовым (Serg Bell) и Ильей Зубаревым — гражданином Кипра, обучавшимся в Москве. В то же время, на сайте фонда Зубарев в качестве своей локации указывает Кипр и Украину.

На прошлой неделе российская редакция Forbes сообщала, что партнер фонда Runa Capital в Лондоне Константин Виноградов подал заявку на отказ от российского гражданства, у него также есть паспорт Израиля.

4 марта венчурный фонд публично произнес свое отношение к войне в Украине: “Вся война — зло, а Runa твердо стоит за мир. Эта война разрушительна и несправедлива. Мы чувствуем огромную скорбь и боль за Украину и всех людей, пострадавших от этой трагедии. Что касается российской части нашей команды, то мы стесняемся, сожалеем об агрессии и считаем, что эта война катастрофическая как для украинского, так и для русского народа, так и для всех пострадавших во всем мире”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.