Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества за неделю привлек 251 млн гривен на приватизационных аукционах

[09:40 20 марта 2023 года ]

В течение 13-17 марта Фонд госимущества провел 10 приватизационных аукционов с участием 35 предпринимателей. Совокупная сумма победных ставок составила 251,2 млн. грн., что превышает общую стартовую стоимость в 2,5 раза.

Как говорится в сообщении Фонда, главный аукцион недели — продажа Белгород-Днестровского морского торгового порта. Победитель предложил за него 220 млн грн, что в 2,3 раза выше стартовой цены. В последние годы Белгород-Днестровский порт показывал существенный ущерб. К примеру, в 2019-2021 годах ущерб колебался в пределах 23,5-28,5 млн грн.

Также значительно подорожал во время аукциона Барский спиртовой комбинат — в 4,7 раза до 21,3 млн грн. Это убыточный актив, который в течение последних трех лет показывал ущерб в пределах 1,89-5,21 млн грн ежегодно. По состоянию на 31 декабря 2022 кредиторская задолженность предприятия составляла 31,5 млн грн.

Еще за три актива инвесторы предложили оплатить от 2 до 3 млн грн. За комплекс недвижимости в городе Новоукраинка на Кировоградщине победитель аукциона должен перечислить 3 млн грн, за Дружбовский карьер нерудных ископаемых “Кварц” в Житомирской области — 2,8 млн грн и за “Торговый дом “Северщина” в Чернигове — 2 млн грн.

На следующей неделе Фонд госимущества намерен провести 20 приватизационных аукционов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.