Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставил на приватизацию “Волыньторф” со стартовой ценой 190 млн гривен

[12:00 13 сентября 2023 года ]

Фонд госимущества (ФГИУ) анонсировал, что 6 октября проведет приватизационный аукцион по продаже государственного предприятия “Волыньторф”, стартовая цена — 190,2 млн грн (без НДС). Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

Торги пройдут на Prozorro.Продажи. При этом гарантийный взнос для участия в торгах — 38 млн грн (без НДС).

“Волыньторф” — прибыльное предприятие, которое специализируется на производстве торфяных брикетов. За первое полугодие 2023 года оно получило 90,4 млн грн дохода, за весь 2022 год — 200 млн грн.

При этом за январь-июнь 2023 года “Волыньторф” заработал 6,2 млн грн чистой прибыли, а за весь 2022 год — 10,6 млн грн”, — говорится в сообщении.

По состоянию на 30 июня 2023 года у “Волыньторфа” не было просроченной кредиторской задолженности, а текущая кредиторская задолженность составляла 20,2 млн грн (в том числе по расчетам с бюджетом 8,9 млн грн, по расчетам по оплате труда — 2,6 млн грн и т.д.), добавили в ФГИУ.

В целом объект включает 109 единиц недвижимого имущества (производственные, складские, административные помещения и т.д.) общей площадью более 21 тыс квадратных метров. На предприятии работает 302 человека, а на балансе находится 164 транспортных средства. Также в состав госпредприятия “Волыньторф” входит обособленное подразделение “Маневицкий торфозавод”.

Также предприятие имеет спецразрешения на пользование недрами на месторождениях “Засвет Ситнелюк” (на 18 лет) и “Сойне” (19 лет).

Отмечается, что торф — не стратегическое топливо для энергетической отрасли Украины. Его общая доля в энергетическом балансе страны составляет менее одного процента, свидетельствуют данные Госстата.

“Поэтому ФГИУ постепенно выставляет на приватизационные аукционы государственные торфяные предприятия”, — пояснили в Фонде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.