Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества в третий раз попытался продать завод “Электронмаш” в Киеве

[17:40 29 мая 2023 года ]

Фонд госимущества провел приватизационный аукцион по продаже киевского завода “Электронмаш” — за завод готовы заплатить 121 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества (ФГИУ).

По данным Prozorro.Sale, финальную ставку в 120,8 млн грн на аукционе 29 мая предложило ООО “Инком Рент”.

По данным YouControl, эта компания занимается управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на основе контракта. Также среди видов ее деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества, предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Конечным бенефициаром указаны Людмила Яковлева и Олег Магаляс.

Всего в аукционе приняли участие 6 компаний.

“Кроме победной ставки, победитель должен уплатить НДС — 24,2 млн гривен и более 23 млн гривен долгов предприятия перед работниками и госбюджетом”, — заявили в ФГИ.

Там добавили, что, несмотря на воздушную тревогу и ракетный обстрел, аукцион по приватизации завода “Электронмаш” таки состоялся. Финальная ставка на аукционе выросла почти вдвое.

Таким образом, победитель имеет 20 рабочих дней на оплату стоимости лота.

Фонд госимущества в третий раз попытается продать на приватизационном аукционе завод “Электронмаш” в Киеве. Аукцион запланирован на 29 мая, стартовая цена — 61,3 млн грн (без учета НДС).

В Фонде также заявили, что предыдущие два аукциона по продаже “Электронмаша” могли принести в бюджет 970 млн грн и 430 млн грн, однако “недобросовестные инвесторы не завершили покупку в установленный срок”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.