Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продаст конфискованные активы российских олигархов Дерипаски и Ротенберга

[12:30 29 марта 2023 года ]

Фонд государственного имущества планирует выставить на приватизацию Николаевский глиноземный завод и ТРЦ Ocean Plaza, которые были конфискованы у российских олигархов Олега Дерипаски и Аркадия Ротенберга, как только они юридически поступят в управление Фонда. Об этом сообщил глава Фонда Рустем Умеров в интервью Forbes.

По его словам, Фонду госимущества уже передали активы президента-беглеца Виктора Януковича и российского бизнесмена Владимира Евтушенкова, а также Демуринского ГОКа, ранее принадлежавшего российскому бизнесмену Михаилу Шелкову.\

“Демуринский ГОК готовим выставлять на приватизацию. По другим активам еще ведем работу по принятию в управление”, — отметил он.

Николаевский глиноземный завод юридически пока не дошел до управления Фонда. “Только что получим его в управление, планируем быстро выставлять на аукцион”, — уточнил Умеров.

На подготовку объекта к приватизации требуется от 60-90 дней. Как отметил глава ФГИ, реально начать приватизацию завода во втором-третьем квартале этого года.

Аукцион по продаже ТРЦ Ocean Plaza также должен пройти без задержек, убежден Умеров. “Мы заинтересованы выставить его на аукцион как можно скорее. Предварительно нужно провести юридический, технический и финансовый аудит. По срокам сродни Николаевскому — 90 дней на аудит и можно объявлять аукцион. Главное, чтобы юридически этот актив до нас дошел” , — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-29 12:43:22] [<Не определено>]

Гадаю все що треба придбають "патрiоти" з кола "своїх" біля корита за "потрібну" ціну.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.