Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества назначил повторный аукцион по продаже Белгород-Днестровского порта

[08:10 11 мая 2023 года ]

Фонд госимущества назначил повторный аукцион по продаже “Белгород-Днестровского морского торгового порта” на 6 июня, стартовая цена — 184,92 млн грн (без НДС). Об этом сообщается на сайте ФГИУ.

Размер гарантийного взноса — 36,98 млн грн (без учета НДС). Покупатель обязан в течение шести месяцев с даты перехода права собственности обеспечить:

  • Погашение долгов предприятия по заработной плате, перед бюджетом в размере, который сложится на дату перехода права собственности на объект приватизации.
  • Недопущение увольнения работников по инициативе покупателя или уполномоченного им органа (за исключением совершения работником действий, за которые предусмотрено увольнение на основании пунктов 3,4,7 и 8 части первой статьи 40 и статьи 41 Кодекса законов о труде Украины).

Сообщалось, что Фонд госимущества повторно выставит на приватизацию “Белгород-Днестровский морской торговый порт”: прошлый аукцион не состоялся, поскольку предыдущим победителем не были уплачены средства за объект.

Компания “Укрдонинвест” бизнесмена Виталия Кропачева стала победителем повторного приватизационного аукциона по продаже Белгород-Днестровского морского торгового порта, который прошел 13 марта.

Сообщалось, что Фонд госимущества 3 марта проведет приватизационный аукцион по продаже “Белгород-Днестровского морского торгового порта”. Стартовая цена — 187,6 млн грн (без НДС).

Фонд госимущества не смог приватизировать Белгород-Днестровский морской торговый порт с первой попытки — назначенный на 3 марта аукцион признали несостоявшимся.

Как сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества в Одесской и Николаевской областях Александр Славский, участники не подали заявки.

Морской порт “Усть-Дунайск” был продан на аукционе во вторник, 17 января, за 201 миллион гривен — приватизация морского порта состоялась впервые в истории Украины.

Кропачев был “смотрящим” в угольной отрасли от бывшего первого заместителя главы фракции БПП и бизнес-партнера Петра Порошенко — Игоря Кононенко, сам Кропачев это опровергал.

Он выкупил несколько обогатительных фабрик на подконтрольной части Донбасса, а в 2017 году приобрел у Игоря Гуменюка и партнеров шахту “Краснолиманская”, которая со временем стала одним из самых успешных угольных предприятий Украины.

В 2019 году начал развивать медианаправление. В частности, купил 2 ТВ-канала, “Инфо24” и “Так TV”, а в декабре 2021 года приобрел компанию “Эра продакшн”.

Летом 2022 года Кропачев приобрел компанию “Корона Санрайс”, которая владела цифровой лицензией на трансляцию “4 канала”. В 2023 году запустил телеканал Ukraine World News.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.