Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества меняет руководителей на 47 госпредприятиях

[17:50 14 февраля 2023 года ]

Фонд госимущества начинает увольнять недобропорядочных руководителей предприятий по результатам анализа финансово-экономического состояния компаний. Об этом заявил заместитель главы ФГИУ Дмитрий Клименков на телемарафоне, сообщает пресс-служба Фонда.

По словам Клименкова, на семи предприятиях фонд уже сменил руководителей, а в отношении еще 40 ожидается согласование со стороны местных военных администраций.

“Смена менеджмента — результат анализа финансово-экономического состояния предприятий, который начала новая команда Фонда госимущества во главе с Рустемом Умеровым”, — добавили в ФГИУ.

По словам Клименкова, на сегодня в управлении ФГИУ передается 2400 предприятий, большинство из которых было передано фонду недавно.

“Мы проанализировали состояние предприятий, выплачивают ли людям зарплаты, приносят ли доходы в бюджет”, — рассказал он.

По его словам, анализ показал, что на большинстве проанализированных госпредприятий не выполняются финансово-экономические планы, они приносят убытки.

“Наша цель — наладить работу государственных предприятий, чтобы они работали честно и прозрачно, без использования серых схем. Начинаем очистку Фонда госимущества от недобросовестных менеджеров”, — заявил Клименков.

Отмечается, что ФГИУ уже ищет новых менеджеров для госпредприятий.

Для того, чтобы подать кандидатуру на замещение вакантной должности, Фонд планирует ввести онлайн-форму.

“После этого ФГИУ вместе с НАБУ проведет проверку кандидатов и по результатам собеседований будет принимать решение, добавили в Фонде.

“Это сделает назначение прозрачным и открытым для всех”, — рассказал Клименков.

По его словам, для новых руководителей ФГИУ разработал KPI, чтобы они должным образом подготовили госпредприятия к будущей приватизации по самой высокой цене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.