Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования впервые выставил на аукцион по аренде недвижимость Проминвестбанка

[11:10 16 июня 2022 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на аукционы в системе Prozorro. Продажа права аренды пяти объектов недвижимости “Проминвестбанка”, находящейся в ликвидации. Как сообщает пресс-служба Фонда, торги состоятся 17 июня.

Отмечается, что это будут первые аукционы по аренде имущества банков, переданные в управление Фонда гарантирования вкладов со дня введения военного положения в Украине.

В частности, идет два лота по объектам в Киеве: право аренды части площадей подвала, первого и второго этажей общей площадью 1,85 тыс. кв. м имущественного комплекса на ул. Рижская, 12 и право аренды части крыши нежилого дома площадью 3 кв. м на Малоподвальной, 8.

Еще один лот предложен по объекту в Киевской области: право аренды нежилого помещения площадью 264,8 кв. м в Обухове на ул. Киевская,119/7.

Кроме того, на торги выставлено право аренды на два объекта в Днепропетровской области: части первого этажа площадью 2,2 тыс. кв. м в помещении, расположенном в г. Никополь по проспекту Трубников, 11б, а также части первого этажа площадью 192,6 кв. м в здании в Днепре, ул. Воскресенская, 17в.

Срок аренды каждого из этих объектов составляет 6 месяцев.

Аукционы по передаче в аренду недвижимости пройдут по голландской модели, то есть с пошаговым снижением стартовой цены.

Как сообщалось, 25 февраля Национальный банк Украины (НБУ) принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать находящиеся под контролем России банки: АО “Международный резервный банк”, который на 100% принадлежит ПАО “Сбербанк России”, и ПАО “Акционерный коммерческий промышленно -инвестиционный банк” (ПАО “Проминвестбанк”), который на 99,77% принадлежит гос корпорации развития “ВЭБ.РФ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.