Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования выставил на продажу центральный офис банка экс-министра углепрома Виктора Тополова

[10:50 28 сентября 2022 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу помещение головного офиса АО “КБ “Земельный капитал”, находящегося в процессе ликвидации. Аукцион по продаже актива состоится 5 октября в системе “Prozorro.Продажи”, сообщает пресс-служба Фонда.

Одним лотом на торги выставлены нежилые помещения на первом этаже жилого дома общей площадью 770,5 кв. м, крыльцо общей площадью 11,7 кв. м и главные средства.

Размещаются выставляемые на продажу объекты в Центральном районе г. Днепра по адресу: просп. Пушкина, 15. Начальная цена реализации лота — 15,3 млн. грн.

Торги пройдут по классической (английской) модели аукциона, что предполагает повышение цены.

Как сообщалось, Фонд гарантирования уже выставлял на продажу помещение центрального офиса банка “Земельный капитал” в августе этого года, однако аукцион завершился безрезультатно.

Национальный банк Украины (НБУ) 9 сентября 2021 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка “Земельный капитал”. 11 августа Нацбанк отнес его к категории неплатежеспособных в связи с невыполнением в установленный срок своих обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами за неимением средств.

По данным НБУ на 1 января 2021 года, бывший министр угольной промышленности Виктор Тополов контролировал 94,43% акций банка, приобретенного в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.