Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования выставил на продажу кредиты Сумского НПО за почти 4 млрд гривен

[17:40 17 января 2023 года ]

В системе Prozorro. Продажи 1 февраля состоится аукцион по продаже активов ПАО “Проминвестбанк”. В состав лота включены права требования по кредитным договорам, заключенным с юридическим лицом — одним из крупнейших в Украине и Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для промышленности. Как сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов, активы на продажу выставляются впервые.

Задолженность по договорам на начало декабря 2022 составила почти 3,9 млрд грн. При этом в залог банка передано недвижимое и движимое имущество, имущественные права и товары в обороте. Фонд ганантования не уточняет наименование должника, однако описание залогового имущества и данные судебного реестра свидетельствуют, что речь идет об АО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”.

В частности, объекты недвижимости, размещаемые в городе Сумы, общей площадью более 25 тыс. кв.м (производственные и административные здания, склады, ангар, инженерный корпус и т.п.), производственное оборудование и оборудование, право требования денежных средств по контрактам, готова продукция (блоки компрессора, блоки автоматики и т.п.).

Стартовая цена реализации лота составляет 3,87 млрд. грн.

Отмечается, что предметом продаж является право требования по кредитным договорам, а не залоговое имущество.

Торги пройдут по голландской модели аукциона. Средства, вырученные от продажи активов, Фонд направит на расчеты с кредиторами ПАО “Проминвестбанк”.

Как сообщалось, после начала полномасштабного российского вторжения 25 февраля Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать находящиеся под контролем России банки: АО “Международный резервный банк”, который на 100% принадлежит ПАО “Сбербанк России”, и ПАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (ПАО “Проминвестбанк”), на 99,77% принадлежащий государственной корпорации развития “ВЭБ.РФ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.