Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд энергоэффективности получил 70 заявок на восстановление поврежденных в результате войны домов

[10:30 22 марта 2023 года ]

Фонд энергоэффективности получил 70 заявок от объединений совладельцев многоквартирных домов на участие в программе “Восстановления Дом”, из которых 32 проекта полностью или частично завершены.

“На сегодняшний день Фонд энергоэффективности получил от ОСМД 70 заявок на участие в программе “ВосстановиДОМ” на сумму более 149 млн грн. Это около 5 тыс. украинских семей, которые благодаря нашей программе смогут восстановить свои дома и вернуться к нормальной жизни”, — сообщили в пресс-службе Фонда, передает Интерфакс-Украина.

По данным Фонда, 32 ОСМД уже получили первый транш по программе, что составляет 70% от общей суммы финансирования. Сегодня ремонтные работы производятся в многоквартирных домах в Киевской, Житомирской и Сумской областях.

Программа также расширила географию участия. К пилотным областям — Киевской, Черниговской, Житомирской и Сумской — присоединились Николаевская и Днепропетровская области, а также город Киев. Активнее всего заявки поступают от Киевской и Житомирской областей.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года Фонд энергоэффективности Украины запустил программу “ВосстановиДОМ”, которая предусматривает полное возмещение средств на ремонт поврежденных в результате российской агрессии многоквартирных домов. Согласно условиям, ОСМД получают аванс в размере 70% общей суммы, а после завершения ремонтных работ — оставшиеся 30%. Максимальный размер гранта на проект — 7,2 млн. грн.

На пилот проекта, включающего в себя ремонт 60-100 домов, Европейский Союз направил 5 млн евро. Позже, 28 ноября 2022 года, Фонд энергоэффективности ЕС и IFC заключили соглашение о грантовом финансировании программы на 25 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.