Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд USAID привлечет 135 млн долларов на восстановление в Украине и Молдове

[13:20 07 февраля 2023 года ]

Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — Фонд, финансируемый правительством США через Агентство США по международному развитию (USAID), объявил о привлечении $135 млн для урегулирования критических потребностей и дальнейшего содействия экономическому восстановлению в Украине и Молдове из Американско-российского фонда (TUSRIF) .

“В координации с правительствами США и Украины дополнительные ресурсы будут направлены на достойные инициативы, в частности на помощь перемещенным предприятиям и работникам, а также на поддержку муниципалитетов, неправительственных организаций, предприятий и других организаций, которые будут способствовать экономическому возрождению и восстановлению Украины”, — заявил глава совета директоров Деннис А. Джонсон, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение WNISEF.

Джонсон напомнил, что за три десятилетия Фонд развернул широкую программу прямых инвестиций в малые и средние предприятия (МСП) на сумму $188 млн, а с 2015 года реализует программу технической помощи на сумму более $50 млн для содействия экспорту, поддержке местного экономического развития, социального . инвестирования и запуска инновационных программ экономического лидерства, а также поддержки стартапов на ранних стадиях развития

Глава совета директоров добавил, что молдавские предприятия также нуждаются в постоянной поддержке, поскольку Молдова приняла больше украинских беженцев на душу населения, чем любая другая страна, и серьезно пострадала от роста цен на энергоносители и потребительские товары.

“При поддержке USAID и с помощью этих дополнительных ресурсов мы перезапустим нашу программу прямых инвестиций, направленную на предоставление стартового капитала для реализации жизненно важных проектов и продолжим поддерживать ИТ-стартапы на ранних стадиях как в Украине, так и в Молдове”, — отметила очередь президент и главный исполнительный директор WNISEF Ярослава З. Джонсон.

По ее словам, фонд расширит эту программу, включив в нее стартапы креативной индустрии, а также стартапы, фокусирующиеся на инициативах местных общин и начатые представителями социально незащищенных слоев населения.

WNISEF создан согласно решению Конгресса США и финансируется правительством США через Агентство США по международному развитию (USAID).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.