Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch снизило прогнозы цен на железную руду и коксующийся уголь на 2022 год

[12:00 21 сентября 2022 года ]

Международное кредитно-рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело свои ожидания относительно цен на металлы и металлургическое сырье на 2022 год, сообщает SteelOrbis. Обновленный отчет отражает изменения в ожиданиях относительно экономического роста, а также динамику спроса и предложения.

В частности, агентство снизило краткосрочный прогноз по цене железной руды на 2022 год со $120/т до $115/т. Эти оценки отражают снижение спроса на сталь, особенно в Китае, которое приводит к сокращению сталелитейного производства, снижению потребности в металлургических ресурсах, падению маржи сталелитейщиков и накоплению запасов железной руды.

Fitch также снизило ожидания относительно цен на коксующийся уголь в 2022-м — с $400/т до $370/т. В то же время агентство отмечает, что предложение этого сырья улучшилось, поскольку возобновилось производство в Австралии, а российские компании частично перенаправили экспорт из Европы в Азию. При этом цены на коксующийся уголь достигли самого низкого уровня, а некоторые производители направили продукцию на рынок энергетического угля, где выигрывают за счет высокого спроса и цен.

Среднесрочные и долгосрочные прогнозы Fitch в отношении рынков железной руды и коксующегося угля остаются неизменными. Цены на руду в 2023 и 2024 году ожидаются на уровне $85/т и $75/т соответственно, на коксующийся уголь — $200/т и $140/т соответственно.

Fitch Ratings прогнозирует, что мировая добыча железной руды будет расти в 2022-2026 гг. В среднем в указанный период она увеличится на 2,7% по сравнению с понижением на 1,3% в 2017-2021 гг. Основными факторами роста объемов добычи руды будут: медленное наращивание добычи в Австралии, быстрое — в Бразилии, а также стабилизация — в Китае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.