Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch снизил рейтинги 12 украинских компаний

[15:47 12 февраля 2014 года ]

Агентство вслед за суверенным рейтингом Украины понизило рейтинг 12 украинских компаний с В- до ССС. Об этом говорится в сообщении Международного рейтингового агентства Fitch Ratings, пишет Инсайдер.

В частности, Fitch понизил долгосрочные рейтинги в иностранной валюте с В- до ССС и в национальной валюте с В до В- холдинговой компании “Авангард”, компании MHP S.A. (аффилированная компания холдинга “Мироновский хлебопродукт”), компании “Мироновский хлебопродукт”, компании Kernel Holding SA (объединяет активы агрохолдинга “Кернел”), агрохолдинга Ukrlandfarming, и агрохолдинга “Мрия”.

Также снижены рейтинги энергохолдинга ДТЭК, металлургического холдинга Metinvest B.V., компании Fintest Trading Co Limited (холдинговая компания группы “Донецксталь”), железнодорожного оператора “Лемтранс”.

Рейтинги компании Ferrexpo plс, контролирующей Полтавский и Еристовский ГОКи, и промышленной группы “Креатив” понижены в иностранной валюте с В- до ССС, а долгосрочный рейтинг в национальной валюте “Креатива” подтвержден на уровне В-.

Долгосрочные рейтинги НАК “Нефтегаз Украины” в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне ССС.

Напомним, в соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности, а рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг дефолта эмитента Украина в иностранной валюте с “B-” до “CCC” и подтвердило аналогичный рейтинг в национальной валюте на уровне “B-”. Прогноз отрицательный.

В сообщении агентства уточняется, что понижение рейтинга связано с политической нестабильностью в стране и обострением политического кризиса в связи с отставкой премьер-министра Николая Азарова и его правительства.

Кроме того, эксперты Fitch обращают внимание на потерю доступа к внешнему финансированию, тяжелый для казны график погашения задолженности, обесценивание гривни в последние дни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.