Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch прогнозирует га 2023 год падение цен на сырьё для чермета

[15:45 12 декабря 2022 года ]

Международное кредитно-рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило об обновлении своих предположений по ценам на металлы и добычу полезных ископаемых на 2022 и 2023 годы.

Агентство сохранило прогноз цены на железную руду на уровне 115 долларов за тонну на 2022 год и на уровне 85 долларов за тонну на 2023 год, поскольку мировой спрос на сталь продолжает снижаться. В то же время рынок не перенасыщен, поскольку сокращение поставок железной руды из России и Украины компенсирует падение спроса в Европе и других регионах, передаёт портал Steel Orbis.

Предполагаемые цены на коксующийся уголь на этот и 2023 год также остались стабильными на уровне 370 долл. США за тонну и 200 долл. США за тонну соответственно. Использование коксующегося угля для выработки электроэнергии в условиях европейского энергетического кризиса и повышения цен на энергетический уголь и газ поддержало цены на коксующийся уголь в 2022 г. Однако Fitch ожидает снижения цен на коксующийся уголь в 2023 г. из-за более слабого спроса со стороны производителей стали и более стабильных энергетических рынков. Также Fitch отмечает, что потенциальное снятие китайского запрета на импорт угля из Австралии также может повлиять на рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.