Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысил прогноз мировых цен на нефть на следующие два года

[14:30 14 марта 2023 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз по стоимости нефти марок Brent и WTI на 2024 и 2025 годы, но несколько снизило прогноз по марке WTI на 2023 год.

“Повышение прогноза цен на нефть на 2024-2025 годы отражает наше мнение о том, что для снижения цен требуется больше времени в связи с сокращением предложения со стороны России и осторожным подходом ОПЕК+ к увеличению предложения. Рынок, вероятно, останется напряженным в среднесрочной перспективе, учитывая достаточно низкий уровень свободных мощностей и растущий спрос”, — говорится в докладе агентства, пишет enkorr.

Таким образом, агентство ожидает, что стоимость Brent в 2024 году составит $75 за баррель против прежнего прогноза в $65. В 2025 году цена на эту марку ожидается на уровне $65 против $53 раньше. Стоимость WTI в 2024 году составит $70 за баррель против $62 раньше, по итогам 2025 года — $60 против $50. При этом агентство оставило без изменений прогноз стоимости марки Brent на 2023 год — на уровне $85, но снизило прогноз для марки WTI — до $80 с $81 раньше.

Агентство также отмечает, что рынок будет постепенно корректироваться, в частности, благодаря росту добычи за пределами ОПЕК (особенно в США) и перспективе увеличения мощностей в странах ОПЕК (особенно в Саудовской Аравии и ОАЭ).

Как сообщалось, фьючерсные цены на нефть эталонной марки Brent в ходе торгов 13 марта падали ниже $79 за баррель впервые с 10 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.