Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердило рейтинги Внешэкономбанка

[12:24 18 декабря 2009 года ]

Fitch Ratings подтвердило рейтинги государственной корпорации Внешэкономбанка и его дочерней структуры ОАО “ВЭБ-лизинг”, которая находится под полным контролем банка. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) банка и компании в иностранной валюте подтверждены на уровне BBB с “негативным” прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства, передает “Прайм-ТАСС”.

Рейтинги Внешэкономбанка находятся на одном уровне с суверенными рейтингами Российской Федерации (BBB прогноз “негативный”) ввиду 100-процентной государственной собственности банка, его статуса как национального банка развития, а также тесных связей с государством и действующим российским правительством.

Финансовый кризис повысил значимость Внешэкономбанка для стабилизации более широкой экономики и финансовой сферы, и баланс банка широко используется для реализации государственных антикризисных мер. К числу таких мер относится рекапитализация банковской системы, предоставление рефинансирования крупным российским компаниям, приобретение банков, испытывающих проблемы, и проведение масштабных инвестиций на российском фондовом рынке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.