Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch ожидает спада производства и потребления стали в 2023 году

[15:30 14 декабря 2022 года ]

 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило, что мировой сталелитейный сектор не сможет полностью восстановиться в 2023 году после смещения спроса и предложения в пользу конечных рынков на фоне сокращения потребления во второй половине этого года. Поскольку глобальный экономический спад завершил период исключительно высоких цен, поддерживаемых отложенным спросом после пандемии, Fitch ожидает снижения прибыли производителей стали. Как пишет портал Steel Orbis по данным Fitch, рынки стали нормализуются в 2023 году, за исключением Китая, с примерно такими же объемами, как и в 2021 году.

Fitch ожидает, что мировое потребление стали сократится на 60—65 млн тонн в 2022 г., а коэффициент использования мощностей упадет с 80% до 77%. Отметив, что 20-30 млн тонн из указанного количества будут вызваны целевым показателем сокращения производства стали в Китае, агентство заявило, что совокупный рост потребления стали в 2023 году на таких рынках, как США, Индия и Юго-Восточная Азия, превысит целевой показатель Китая по сокращению на 25% — 35 млн тонн. Агентство также ожидает, что рост выручки на мировом рынке стали снизится на 4,2% в 2022 году по сравнению с 46%, зарегистрированными в 2021 году.

Между тем Fitch отмечает, что перспективы сталелитейных компаний в Европе остаются мрачными на фоне высоких цен на энергоносители, надвигающейся рецессии, снижения потребительского доверия и необходимости налаживания цепочек поставок для сталелитейного сектора. С другой стороны, агентство отметило, что настроения более позитивны, чем их более ранние предположения, для некоторых рынков, таких как Турция, Бразилия, Индия и Северная Америка, благодаря государственной поддержке инфраструктуры и протекционистским торговым мерам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.