Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch ожидает к 2050 году рост спроса на никель в 5 раз

[12:30 19 мая 2022 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост мирового спроса на никель к 2050 году в 5 раз по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщил MiningDigital со ссылкой на отчет агентства.

Отмечается, что металлургические и горнодобывающие компании столкнуться с множеством последствий перехода к низкоуглеродной экономике.

На фоне этого, никель и медь имеют самые позитивные перспективы спроса на фоне применения данных металлов в “зеленой” трансформации экономики, в частности, солнечных батареях, ветряных генераторах, электромобилях и сетях.

Основным драйвером спроса станет применение аккумуляторов в автопроизводстве и в виде накопителей электроэнергии, которые со временем примут на себя весь рост спроса на никель. Применение никеля в нержавеющей стали будет относительно стабильным, как и темпы производства стали.

Алюминий также необходим для “зеленого” перехода, поскольку спрос на него подкрепляет переход на жлектромобили, двигатели которых состоят из большей части алюминия, чем ДВС. При этом, Fitch ожидает умеренного роста спроса, поскольку автопроизводители сталкиваются с давлением со стороны роста стоимости углерода.

Кроме того, спрос на уголь должен упасть примерно на 30% к 2040 году по сравнению с 2030 годом, а к 2050 году он должен составить примерно половину максимального спроса 2030 года.

Сталелитейщики будут переходить на электродуговые печи, которые не требуют коксующегося угля, но продолжат использовать железную руду. Спрос на энергетический уголь будет постепенно падать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.