Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch Ratings повысил прогноз цен на железную руду до 2026 год

[18:50 22 марта 2024 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз цен на железную руду на 2024-2026 годы на фоне ограниченного предложения, сообщает SteelOrbis.

В 2024 году цена на это сырье ожидаются на уровне $105/т, в 2025-м — $90/т, в 2026 году — $85/т. Предыдущий прогноз составлял $95/т, $80/т и $75/т соответственно.

Мартовский прогноз отражает операционные проблемы многих крупных производителей сырья, связанных с недостаточным инвестированием с 2020 года. Это сдерживает их способность наращивать добычу до планируемых объемов, что ограничивает предложение.

Что касается коксующегося угля, то Fitch ожидает, что цена на него в 2024 году составит $240/т, в 2025-м — $190/т. Предыдущий прогноз предполагал $210/т и $180/т соответственно. Предположение о цене на 2026 год осталось неизменным — $170/т.

Прогноз цен на коксующийся уголь был повышен из-за снижения поставок морским транспортом на фоне слабого экспорта из Австралии и РФ. Агентство отметило, что австралийские поставки, вероятно, постепенно возобновятся во втором квартале текущего года, экспорт от подсанкционных российских производителей останется ограниченным. Спрос на сырье поддерживается высокими темпами производства стали в Китае, но они могут снизиться позже в текущем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.