Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма с Виталием Гайдуком на субподряде отремонтирует Каховский шлюз на Днепре

[08:20 24 сентября 2021 года ]

ГП “Укрводпуть” Мининфраструктуры 16 сентября по результатам тендера заказало ООО “Спецтермомонтаж-Энерго” ремонт шлюза в Новой Каховке Херсонской области за 75 млн грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, пишут Наші гроші.

К концу 2022 должны капитально отремонтировать затворы водопроводных галерей Каховского судоходного шлюза, построенного еще в 1950-х годах. Этот шлюз является нижним степенью Днепровского каскада ГЭС. Субподрядчиком с объемом работ более 20% стоимости заказа будет ЗАО “Укрсталь Конструкция” Виталия Гайдука.

Большинство средств, а именно 67,27 млн грн отведено на изготовление и поставку рабочих и аварийных затворов водопроводных галерей верхней и нижней головы. Речь о плоском затворе (4х41,44 т) по 53,39 млн грн и штанге верхней и нижней головы за 13,88 млн грн.

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, грунт WG-Ferrogalvanic стоит 405 грн/литр, а растворитель WG-Welethinner — 141 грн/л. В марте АО “Турбоатом” заказало почву WG-Ferrogalvanic Grey по 477 грн/литр и растворитель WG-Welethinner по 139 грн/литр.

Госаудитслужба проверила тендер и заключила, что здесь нет нарушений закона. Единственным конкурентом было столичное ООО “Украинский институт стальных конструкций имени Шимановского”, причем никто не снижал цену на аукционе. Директором соперника является Александр Шимановский, а учредителями — его же ООО “Барс” (единолично) и ООО “Транспромпроект” и ООО “Сталь Монтаж” (с Валерием Шалинского). Соперник входит в ассоциацию “Украинский центр стального строительства” вместе с вышеупомянутой “Укрсталь Конструкцией” Гайдука и компаниями из других крупных промышленных групп.

Столичным “СТМ-Энерго” владеет и руководит Андрей Онуприенко с Харьковщины. В мае 2016 года, прежде чем стать основателем и директором фирмы, на тот момент 30-летний Андрей Онуприенко искал работу в Киеве с готовностью переехать во Львов, Одессу или других стран. В качестве опыта работы он писал работе ведущим инженером в фирме “Duglas Alliance Ltd.” До этого два года работал в харьковском ООО “Луч”, а с 2008 по 2011 — в ПАО “Укргидропроект”.

По данным системы YouControl, в 2016 году основателем и директором “СТМ-Энерго” был Евгений Кузнецов, а в 2013 году этой компанией руководили Виталий Турлак и Олег Янковский. При директоре Турлак основателем был запорожец Роман Степанов.

С 2015 победитель натендерив 775,55 млн грн, преимущественно у “Укрводпути”, ОАО “Центрэнерго” и ГСП “Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами” Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.