Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Филиппинские добытчики никелевой руды добиваются права продолжать работу

[13:30 03 апреля 2020 года ]

Филиппинские компании Nickel Asia и Global Ferronickel Holdings, на долю которых приходится более половины добычи никелевой руды в стране, обратились к правительству страны с просьбой разрешить им продолжать производство несмотря на объявленный с 1 апреля жесткий карантин в провинции Северный Суригао на острове Минданао, где сосредоточена большая часть запасов данного сырья в стране.

Как заявил президент Global Ferronickel Данте Браво, на предприятиях компании приняты меры по повышению санитарной безопасности. При этом работа компаний, ориентированных на экспорт и платящих налоги, может поддержать финансовую устойчивость государства в этот сложный период, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

После введения запрета на экспорт никелевой руды из Индонезии в начале текущего года Филиппины остались единственным крупным поставщиком этого сырья в Китай, где оно используется для получения никельсодержащего чугуна для выплавки нержавеющей стали. Ранее ведущие филиппинские компании планировали на текущий год увеличение производства.

Карантин на Филиппинах предусматривает приостановку работы портов. По данным Nickel Asia, это уже привело к срыву поставок руды в Китай. Global Ferronickel заявляет, что из-за ограничений компании придется снизить производственный план на 2020 г. с 6 млн. т (влажных) до 5 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.