Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Филиал “Энергорынка” начнет тестировать куплю-продажу электроэнергии “на сутки вперед”

[07:50 15 января 2019 года ]

Филиал ГП “Энергорынок” — “Оператор рынка” — с 15 января начнет тестовые операции покупки-продажи электроэнергии в сегментах нового рынка. ОБ этом сообщает пресс-службу ГП “Энергорынок”, передает БизнесЦензор.

“Филиал “Оператор рынка” ГП “Энергорынок” с 15 января начинает осуществление тестовых операций по купле-продаже электрической энергии на рынке “на сутки вперед” и внутресуточном рынке” на новом программном комплексе оператора рынка XMtrade®/PXS, разработанного компанией SFERA,a.s.”, — сказано в сообщении.

“Энергорынок” в 2018 году приступил к подготовке к предстоящей работе двух выделенных из него структур — “Оператора рынка” и “Гарантированного покупателя”, необходимых для обеспечения функционирования конкурентного оптового рынка э/э, запуск которого запланирован на июль 2019 года.

Как сообщалось, в октябре 2017 года “Энергорынок” создал филиал “Оператор рынка”, отвечающий за функционирование и организацию купли-продажи электроэнергии “на сутки вперед” и внутрисуточном рынке.

Закон “О рынке электроэнергии” предусматривает внедрение новой модели рынка, включающей ряд сегментов: рынок двухсторонних договоров, рынок “на сутки вперед”, внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. При реализации закона предусматривается двухлетний переходный период.

Документ внедряет нормы Третьего энергетического пакета ЕС, в том числе в вопросе разделения компаний по направлениям распределения и передачи электроэнергии.

ГП “Энергорынок” выполняет функции оператора Оптового рынка электроэнергии Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.