Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго сократила производство железной руды на 57%

[16:30 07 октября 2022 года ]

 Горнодобывающая компания Ferrexpo со штаб-квартирой в Швейцарии, основные интересы которой связаны с украинскими железорудными активами, объявила производственные результаты за третий квартал 2022 года.

Как передаёт портал Steel Orbis, в третьем квартале этого года производство железной руды компанией снизилось на 66% в годовом сравнении и на 57% по сравнению с предыдущим кварталом до 905000 тонн. В частности, производство окатышей компанией составило 839000 тонн, сократившись на 60 процентов в квартальном сравнении и на 68% в годовом сравнении в результате вторжения России в Украину и связанных с этим логистических ограничений, требующих сокращения производства. В настоящее время компания имеет в эксплуатации одну из четырех линий грануляторов, что отражает доступность потребительских рынков. Производство Ferrexpo окатышей из железной руды с содержанием железа 65% составило 576000 тонн, что на 76% меньше по сравнению с прошлым годом и на 71% по сравнению со вторым кварталом этого года.

С другой стороны, производство пеллет прямого восстановления компанией в третьем квартале составило 263000 тонн, увеличившись на 192% по сравнению с предыдущим кварталом и на 35% по сравнению с предыдущим годом.

Продажи компании в третьем квартале этого года снизились на 65% в годовом сравнении до одного миллиона тонн на фоне продолжающихся логистических проблем. Компания продолжает переговоры с поставщиками логистических услуг о возобновлении доступа к зарубежным рынкам через соседние страны.

В то же время за первые девять месяцев этого года производство железной руды Ferrexpo составило 5,72 млн тонн, что на 32% меньше, а производство окатышей составило 5,63 млн тонн, сократившись на 31% в годовом сравнении.

“Мы продолжаем работать в соответствии с объемом продаж, которого мы можем достичь в настоящее время, и рассчитываем увеличить производство, как только у нас будет больше ясности в отношении логистических коридоров. Группа продолжает приспосабливаться к нынешним обстоятельствам, о чем свидетельствует наше повышенное внимание к производству окатышей прямого восстановления”, — заявил Джим Норт, генеральный директор Ferrexpo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.