Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo беглого Жеваго заморозил разработку Белановского месторождения

[17:20 19 марта 2024 года ]

Горная компания Ferrexpo из-за войны отложила разработку Белановского месторождения. Об этом в интервью LIGA рассказал менеджер швейцарской Ferrexpo AG Вольфрам Куони.

По его словам, в настоящее время Белановский ГОК имеет право использовать около 1000 га на основании договоров аренды или права собственности. Остальные земли сейчас находятся на разных этапах оформления.

“Белановское месторождение очень важно для стратегического развития компании — для увеличения производства с 12 млн тонн (объем в 2021 году) до 24 млн тонн окатышей в год. Ведь более половины от необходимого количества руды на переработку будет поставляться именно из Белановского месторождения. Мы уверены, что можем достичь этих показателей после победы Украины в войне”, — рассказал Куони.

Согласно планам развития горных работ Ferrexpo, компания планировала добраться до рудного тела Белановского месторождения в четвертом квартале 2023 года.

“Но ситуация в 2022 году кардинально изменилась, поэтому сейчас мы выполняем мероприятия, необходимые для поддержки специального разрешения на Белановском месторождении. А также занимаемся инфраструктурными проектами, необходимыми для реализации проекта раскрытия месторождения. Горных работ на месторождении мы пока не ведем”, — уточнил менеджер швейцарской Ferrexpo AG.

Белановский ГОК (БГОК) создан в 2009 году для промышленной разработки двух месторождений — Белановского (балансовые запасы железистых кварцитов — 1663 млн т) и Галещинского (балансовые запасы железистых кварцитов — 776 млн т, балансовые запасы богатых железных руд — 26). Входит в группу Ferrexpo. ГОК находится в Горишних Плавнях Полтавской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.