Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Квітучий край — 2”: Ferrexpo Константина Жеваго якобы выделила Украине 1,5 млн долларов

[14:45 07 марта 2022 года ]

Компания Ferrexpo создала Гуманитарный фонд для поддержки общин, на территории которых работают предприятия группы, а также для помощи Украине в целом, и уже направила в него $1,5 млн. Об этом компания сообщила на Лондонской фондовой бирже.

Проекты поддержки координируются руководством Ferrexpo в Украине, которое тесно сотрудничает с представителями местных властей и национальными органами власти. “Группа продолжает следить за развитием событий и при необходимости выделит дополнительное финансирование”, — говорится в сообщении.

Фонд уже направил ресурсы на закупку продуктов питания с длительным сроком хранения, пополнение запасов оборудования и основных материалов: одеял для укрытий в жилых районах и предметов первой необходимости для местных больниц и медицинских учреждений.

Напомним, в 2019 году стало известно, что крупнейшая публичная компания с активами в Украине, котирующаяся в Лондоне, оказалась в эпицентре скандала с так называемой “благотворительностью”. Выяснилось, что сотни миллионов долларов, которые с 2013 года были перечислены в благотворительный фонд “Квітучий край” (Blooming Land), который контролируется основным владельцем и гендиректором Ferrexpo, народным депутатом Украины Константином Жеваго, обналичивались и использовались, мягко говоря, не по назначению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.