Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго снизила выпуск окатышей на 9%

[09:30 07 октября 2021 года ]

Группа Ferrexpo в третьем квартале 2021 года сократила выпуск железорудных окатышей на 9% по сравнению с предыдущим кварталом — до 2,6 млн т

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство окатышей выросло на 2%. За три месяца предприятия группы выпустили 2,4 млн т окатышей с 65%-м содержанием железа (-13% к предыдущему кварталу, -5% к аналогичному периоду 2020), и 196 тыс. т DR окатышей с 67%-м содержанием железа (+130% ко второму кварталу).

Помимо этого, в третьем квартале произведено 85 тыс. т товарного концентрата с 67%-м содержанием железа, что на 0,2% больше к предыдущему кварталу.

Общее производство продукции снизилось на 9% по сравнению со вторым кварталом, но выросло на 6% к аналогичному периоду 2020 года — до 2,68 млн т.

“Снижение объемов производства к предыдущему кварталу объясняется работами по модернизации окомкователя, которые проводились на протяжении периода. Помимо этого, в сентябре проводилось плановое обслуживание агрегата, а также завершились работы по модернизации четвертой линии выпуска окатышей”, — отмечает компания.

По итогам января-сентября суммарное производство окатышей выросло на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 8,16 млн т. Общее производство продукции за этот период выросло на 3% — до 8,39 млн т, в частности, окатыши с 65%-м содержанием железа — 7,83 млн т (-0,3% к 2020 году); DR окатыши с 67%-м содержанием железа — 330 тыс. т (+76%); товарный концентрат с 67%-м содержанием железа — 234 тыс. т (в 2020 не производился).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.