Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго снизила производство окатков на 27% во втором квартале 2022 года

[10:40 07 июля 2022 года ]

По итогам второго квартала 2022 года группа Ferrexpo сократила производство железорудных окатков до 2,1 млн тонн, что на 27% по сравнению с показателями второго квартала 2021 года. Такие данные содержатся в объявлении компании о результатах операционной деятельности за соответствующий период. Весь объем производимой продукции составляет окатки с содержанием железа более 65%, включая 4% DRI окатков с содержанием железа 67%.

Как пояснили в Ferrexpo, негативная динамика связана с продолжающейся агрессией России против Украины и вызванными ею логистическими проблемами. В то же время компания продолжает работать, используя от одной до трех линий обкомковывания, что все же свидетельствует о способности вывозить продукцию, отмечается в сообщении.

По итогам первого полугодия объем продаж группы упал на 21% по сравнению с прошлым годом до 4,4 млн тонн, что также отражает текущие логистические ограничения. “Что касается доступности логистики, которая остается наибольшим ограничением для нашего бизнеса в настоящее время, мы продолжаем прилагать усилия для увеличения морского экспорта и уже осуществили первые морские поставки клиентам”, — отметил Джим Норт, CEO Ferrexpo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.