Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго остановило инвестиционную программу на период войны

[10:00 11 мая 2022 года ]

Компания Ferrexpo заявила об остановке капитальных инвестиций по наращиванию объемов производства примерно на 25% существующих мощностей на период войны в стране. Об этом говорится в годовом отчете, опубликованном на сайте компании.

“Инвестиции в увеличение объемов производства примерно на 25% существующих мощностей временно остановлены группой из-за войны в Украине, однако проекты будут возобновлены после прояснения ситуации в стране”, — отмечает компания.

После завершения первоначального обновления линий по производству окатышей компания планирует приступить к второй фазе роста. За счет этого в течение следующих трех лет выпуск окатышей вырастет на 3 млн т.

В октябре 2021 года компания решила сосредоточиться на операциях по переработке руды и  получении продукта с высоким содержанием железа, а также на максимизации объемов производства.

В перспективе Ferrexpo планирует увеличить общий объем добычи руды со 125 млн т в 2020 году, до около 265 млн т потратив на это $180 млн. В увеличение мощности дробильного оборудования и обогащения до более 45 млн т в год планируется вложить $240 млн. Соответствующие контракты уже подписаны с Metso и Weir Minerals.

Кроме того, на увеличение мощности одной из четырех линий гранулятора на 3 млн т инвестиции составят $181 млн.

На решение вопросов логистики дополнительных 3 млн т окатышей потребуется нарастить пропускную способность своего порта и приобрести дополнительные вагоны. На эти меры планируется израсходовать $28 млн.

По итогам 2021 года Ferrexpo нарастила капитальные инвестиции на 75,2% по сравнению с 2020 годом — до $361 млн. За год капинвестиции на тонну произведенной продукции выросли на 46,8% к 2020 году — до $160/т.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Производит и экспортирует высококачественные железорудные окатыши для производства стали. Группа — крупнейший производитель и экспортер окатышей на постсоветском пространстве. Производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи (по 100% акций в собственности).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.