Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго объявила о выплате промежуточных дивидендов

[19:00 22 декабря 2021 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo plc с активами в Украине 28 января выплатит промежуточные дивиденды в размере 6,6 цента США на акцию акционерам, которые будут в реестре к концу дня 7 января. Об этом компания сообщила на Лондонской фондовой бирже со ссылкой на решение совета директоров, передает Интерфакс-Украина.

“Объявленные сегодня промежуточные дивиденды отражают стабильные высокие операционные и финансовые результаты группы в 2021 финансовом году, а также положительный прогноз для окатышей с высоким содержанием железной руды, при этом премии за окатыши остаются на повышенном уровне по сравнению с историческими уровнями”, — отмечается в сообщении.

Ferrexpo добавляет, что промежуточные дивиденды свидетельствуют об усилении финансовой устойчивости компании с переходом в 2021 году к чистой денежной позиции и погашением в июне этого года долгосрочной кредитной линии.

Компания уточнила, что после выплаты объявленных в среду промежуточных дивидендов их общая сумма за 2021 год составит 46,2 цента США на акцию

Как сообщалось, в течение первого полугодия 2021 года дивидендные выплаты Ferrexpo составили $310 млн по сравнению с $58 млн в первом полугодии 2020 года.

Компания в первом полугодии 2021 года увеличила выручку на 74,3% — до $1,35 млрд, ее чистая прибыль выросла в 2,7 раза — до $661,43 млн.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами Украины. Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Билановского ГОКа.

Напомним, Ferrexpo в 2020 году увеличила чистую прибыль на 57,5% — до $635,3 млн при росте выручки на 12,8% — до $1,7 млрд. В прошлом году компания увеличила суммарное производство окатышей на 7% — до 11, 22 млн тонн, выпуск концентрата вырос на 5,9% — до 14 млн тонн.

Акции Ferrexpo обращаются на главной площадке Лондонской фондовой биржи. Крупнейшим акционером компании является бизнесмен Константин Жеваго — 50,3% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.