Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго нарастила выпуск концентрата на 6%

[11:40 26 ноября 2021 года ]

Группа Ferrexpo в январе-октябре нарастила выпуск железорудного концентрата на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 12,18 млн т. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

Производство окатышей за 10 месяцев выросло на 0,1% к январю-октябрю 2020 года — до 9,19 млн т.

По итогам октября компания увеличила выпуск окатышей на 3,5% к октябрю 2020 года — до 1,035 млн т. Производство концентрата за месяц составило 1,24 млн т, что на 1,6% меньше октября 2020 года.

Отметим, что компания ожидает роста производства окатышей во второй половине 2021 года, так как на первое полугодие была запланирована модернизация производства. За счет обновления выпуск продукции вырастет на 0,5-1 млн т в год.

Также группа планирует вывести на рынок дополнительные объемы товарного концентрата для продажи в 2021 году в результате инвестиций, направленных в расширение перерабатывающих мощностей в 2020 году.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Производит и экспортирует высококачественные железорудные окатыши для производства стали. Компания является крупнейшим производителем и экспортером окатышей на постсоветском пространстве.

Производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи (по 100% акций в собственности).

По итогам 2020 года Ferrexpo увеличила выпуск товарных окатышей на 7% по сравнению с предыдущим годом — до 11,2 млн т. Объем продаж окатышей за год составил около 12,1 млн т — это на 17% больше, чем в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.