Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фармкомпания “Дарница” выпустила препарат йода для массовой защиты от радиации

[14:00 03 мая 2022 года ]

 Фармацевтическая компания “Дарница” (Киев) в рамках сотрудничества с Министерством здравоохранения Украины и Советом национальной безопасности и обороны зарегистрировала и выпустила препарат “Калий Йодид-125-Дарница”, предназначенный для защиты людей от радиации, написал в Facebook председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

Он сообщил, что препарат создан в соответствии с регламентом проведения йодной профилактики в случае возникновения радиационной аварии.

Кроме того, Шимкив сообщил, что на прошлой неделе “Дарница” бесплатно передала 525 тыс. упаковок (5 250 000 таблеток) из первой партии “Калий Йодид-125-Дарница” Центру общественного здоровья Минздрава. Это позволит провести йодную профилактику в случае необходимости более 5 млн. человек.

Йодид калия используется для защиты щитовидной железы от накопления радиации. Риск радиационного поражения щитовидной железы может быть снижен или даже нивелирован при своевременном назначении профилактики йода. Оптимальный эффект йодной профилактики достигается при превентивном приеме йодида калия за 6 и менее часов, а также одновременно с поступлением радиоактивных изотопов йода или попаданием в зону загрязнения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.