Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фармацевтические компании Жеваго получили 233 млн гривен убытков

[10:20 31 марта 2023 года ]

Предприятия фармацевтического холдинга “Артериум” — “Киевмедпрепарат” и “Галичфарм” — по итогам работы в 2022 году получили 233 млн. грн убытков. Об этом компании сообщили в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает Интерфакс-Украина.

В частности, АО “Киевмедпрепарат” в 2022 году получило чистый убыток 213,83 млн. грн. после 30 млн. грн. чистой прибыли в 2021 году.

В свою очередь АО “Галичфарм” в 2022 году получило чистый убыток 18,6 млн грн, тогда как в 2021 году его чистая прибыль составила 42,7 млн грн.

Согласно сообщениям этих компаний, акционеры рассмотрят итоги их работы на дистанционном собрании 24-26 апреля.

Кроме того, на собрании акционеры планируют одобрить мировые соглашения, заключенные с корпорацией “Артериум” о рассрочке уплаты задолженности за поставленную продукцию и продолжить сотрудничество с корпорацией для сохранения и увеличения объема реализации продукции производства АО “Галичфарм” на рынке Украины и на внешних рынках.

По данным на официальном сайте “Галичфарм”, 3 января 2023 года АО “Киевмедпрепарат”, ранее владевшее 24,1% акций компании, сократило свою долю до 4,3%, а владельцем 9,9% акций стало ООО “Современная металлургическая компания “.

АО “Галичфарм” вместе с производителем антибиотиков “Киевмедпрепарат” являются основными производителями продукции корпорации “Артериум”, подконтрольной миллиардеру Константину Жеваго.

Как сообщалось, 28 декабря прошлого года по запросу украинской стороны Жеваго был задержан на французском горнолыжном курорте Куршевель. Тогда суд французского города Шамбери вынес решение об экстрадиционном аресте Жеваго, сообщали в ДБР. Затем он вышел под залог, французские суды до сих пор рассматривают вопросы его экстрадиции в Украину.

В конце сентября 2019 года следователи ДБР заочно вручили подозрение экснардепу Константину Жеваго по делу о растрате 2,5 млрд грн средств банка “Финансы и кредит”. По информации ДБР, в июле 2021 Интерпол объявил Жеваго в международный розыск.

В пресс-службе бизнесмена обвинения отрицают, сообщив, что он находился за границей на лечении. В то же время, летом 2022 года журналисты заметили его на собственной яхте “Z” в Монако.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.