Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Фармак” построит завод в Испании

[14:45 23 ноября 2022 года ]

Фармацевтическая компания “АО “Фармак” (Киев) инвестирует более EUR20 млн в строительство завода в Испании.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании, завод будет построен в пригороде Барселоны и начнет работу в начале 2024 года.

Предприятие с полной цепочкой поставок, замкнутым циклом производства и контролем качества будет выпускать стерильные лекарственные средства в виде растворов, суспензий во флаконах и шприцах.

Производство будет соответствовать европейским стандартам GMP и американским стандартам FDA.

Кроме производства, “Фармак” планирует открыть в Испании мультифункциональный лабораторный комплекс с R&D-центром.

“Открывать завод в ЕС мы запланировали еще до начала войны. “Фармак” находится на пути трансформации в международную компанию. Потому мы решили не менять свою стратегию и не ограничивать возможности своего развития. Во-первых, это поможет “Фармак” первой из отечественных компаний интегрироваться в европейский фармрынок. Во-вторых, мы получим ряд преимуществ, среди которых — углубление сотрудничества с европейскими партнерами и импорт передовых практик в Украину”, — приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора фармкомпании Владимира Костюка.

“Фармак” — лидер фармрынка Украины по объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении. Компания имеет фармзавод в Киеве и завод по изготовлению активных фармацевтических ингредиентов в Шостке (Сумская обл.).

В продуктовом портфеле компании более 450 лексредств. Среди основных направлений — эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические, противопростудные и другие лекарственные препараты. Компания ежегодно реинвестирует в развитие до 90% прибыли. В настоящее время продукция “Фармака” представлена более чем в 40 странах ЕС, Центральной и Южной Америки, СНГ, Ближнего Востока, Азии и т.д.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициарным собственником “Фармака” является глава наблюдательного совета Филя Жебровская, которая владеет 80% акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-23 16:44:09] [ Аноним с адреса 142.132.133.* ]

За 20 лямов даже кошки не рожают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.