Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продаст ОПЗ и “Турбоатом”

[08:20 20 июня 2013 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины планирует в июле объявить конкурс по продаже 92,75% акций ПАО “Сумыхимпром”, в декабре — 99,57% акций ПАО “Одесский припортовый завод” и 75,22% ОАО “Турбоатом”, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено приказом ФГИ №825 от 12 июня 2013 года, обнародованном на веб-сайте ведомства.

В то же время, в начале июня этого года во время отчета в профильном парламентском комитете глава ФГИ Александр Рябченко выразил сомнение в том, что правительство согласится на приватизацию “Турбоатома”. Он пояснил, что это предприятие работает с такой прибылью, которой хватает для дальнейшего развития. А.Рябченко допустил, что может появиться инвестор, который заинтересует правительство еще лучшими перспективами “Турбоатома”, однако отметил, что пока подобные предложения отсутствуют.

Как сообщалось, ФГИ выставил на продажу через “Восточно-Европейскую фондовою биржу” (Киев) 11 июля 2013 года 5% акций ПАО “Сумыхимпром”.

“Сумыхимпром” специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды.

ОПЗ занимается производством химической продукции, является монополистом по перевалке аммиака, находясь на берегу Черного моря и в конце идущего из России аммиакопровода.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.